Voici la liste complète et les coordonnées des opérateurs jeune public en Brabant wallon :

 

Centre culturel de Beauvechain
Infos et réservations : Virginie Janssens – virginie.janssens@ccvn.be
010 86 64 04

Centre culturel de Braine-l’Alleud
Infos et réservations : Eliz Dewolf – eliz@braineculture.be
02 384 59 62

Centre culturel de Braine-le-Château
Infos et réservations : Joëlle Deceulener – joelledeceulener@live.be
02 355 73 75

Centre culturel de Genappe
Infos et réservations : Cécile Voglaire – cecile@ccgenappe.be

Centre culturel d’Ittre
Infos et réservations : Nathalie Lourtie – nathalie@ittreculture.be
067 64 73 23

Centre culturel de Jodoigne-Orp-Jauche
Infos et réservations : Aurélie Leuridan – aureliel@culturejodoigne.be
010 81 15 15

Centre culturel de Nivelles
Infos et réservations : Isolde Caussin – isolde.caussin@ccnivelles.be
067 88 21 07

Centre culturel d’Ottignies-Louvain-la-Neuve
Infos et réservations :
Delphine Lesceux (fondamental) – 010 43 57 03delphine.lesceux@poleculturel.be
Brigitte Companie (secondaire) – 010 43 57 02brigitte.companie@poleculturel.be

Centre culturel de Perwez
Infos et réservations : Marie Bauwens – marie.bauwens@foyerperwez.be
081 23 45 58

Centre culturel de Rebecq
Infos et réservations : Aurélie Cerisier – ccr.anim1@skynet.be
067 63 70 67

Centre culturel de Rixensart
Infos et réservations : Brigitte Peremans – brigitte@ccrixensart.be
02 652 53 74

Centre culturel de Tubize
Infos et réservations : Élodie Maertens – elodie.maertens@tubize-culture.be
0460 95 04 28

Centre culturel de Waterloo
Infos et réservations : Alix Mariaule – amariaule@centre-culturel-waterloo.be
02 354 47 66

Atelier Théâtre Jean Vilar
Infos et réservations : Adrienne Gérard – adrienne.gerard@atjv.be
010 47 07 11

Columban | Espace de Cultures
Infos et réservations : Catherine Commerman – catherine@columban.be
010 22 48 58